Ночь с героями сказок, легендами спорта и простыми романтиками. Ямал присоединился к всероссийской кино-акции

Лучшие отечественные фильмы на большом экране. Ямал присоединился к всероссийской акции «Ночь кино». Мероприятие, прошедшее по всем регионам страны, собрало немало любителей хороших кинолент. Один сеанс был даже под открытым небом.

Как зовут почтальона Печкина и где жил Чебурашка до встречи с крокодилом Геной? Ответы на эти вопросы малыши знают лучше всех. На героев отечественных мультфильмов дети готовы смотреть целыми днями – там любовь и доброта, там всё малышу близко.

«Незнайку на луне» мы смотрим и читаем, и «Ну, погоди!» Я стараюсь ей показывать отечественные мультики. Мы же россияне и наши мультфильмы гораздо лучше, чем американские», - считает Валентина Микалина, жительница г. Салехард.

Лучше американских не только мультики, но и фильмы. В День российского кино, салехардские малыши узнали историю шестиклассника Семицветова, который без ума от своей одноклассницы. Чтобы добиться расположения красавицы, влюбленному приходится исполнить семь желаний. И каждое сложнее предыдущего.

«Фильмы поучительные для подростков, и имеют большую смысловую роль для воспитания патриотизма и хороших манер», - отметила Ольга Волкова, специалист по связям с общественностью ГАУ ЯНАО «Окружной молодежный центр».

Во всех кинотеатрах страны в этот день показывали три фильма, которые россияне выбирали на портале «Года российского кино». Свое предпочтение люди со всех регионов отдали «Смешарикам» Дениса Чернова, «Батальону» Игоря Уголькова и Дмитрия Месхиева, и «Легенде №17» Николая Лебедева. Историю о знаменитом спортсмене с клюшкой жители окружной столицы смогли увидеть на большом экране под открытым небом.

Фильм «Легенда №17» рассказывает о знаменитом советском хоккеисте Валерии Харламове и о первом матче суперсерии 1972 года. Именно тогда сборная СССР разгромила в Монреале канадских спортсменов со счетом 7-3. Кинолента собрала в прокате более 900 миллионов рублей и получила высокие оценки российских и зарубежных критиков.

Фильм пришелся по вкусу и жителям Салехарда. Не смотря на холодный ветер и мелкий дождь, люди с большим интересом смотрели историю легенды ледовой арены.

Ночным просмотрам отечественного кино хочется пожелать стабильной зависимости от зрителя, а «Ночь в музее» или «Библионочь» - это завлекательная изюминка. Если гений имеет условия, хочет жить и писать в нашей стране, то будет читатель, будет последователь, будет будущее у фильма, сценария, книги.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика