Ни денег, ни покупки. На Ямале пенсионерка лишилась средств при оплате билетов на поезд

Ни денег, ни покупки. На Ямале пенсионерка лишилась средств при оплате билетов на поезд

Мошенничество при покупке ЖД билетов. По этому факту возбуждено уголовное дело в Лабытнанги. Накануне в полицию обратилась пожилая женщина и сообщила, что аферисты украли у нее 8 тысяч рублей. Оказалось, что она хотела приобрести билеты на поезд на одном из сайтов. Там потребовалось заполнить данные банковской карты и информацию о маршруте, что она и сделала. Затем женщина ввела на сайте код, который пришел ей в смс, однако оплата не проходила из-за технических неполадок банка. Тогда она повторила операцию. После этого выяснилось, что деньги были списаны на КИВИ кошелек. Растерянная жительница Лабытнанги перезвонила на горячую линию банка, где оператор сообщила, что оплата произведена не в ЖД компанию.

Правоохранители возбудили дело по статье «Мошенничество». Силовики рекомендуют ямальцам быть более внимательными и покупать авиа и железнодорожные билеты в интернете только с проверенных сайтов.

Фото: dvinskaya-pravda.ru

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика