На Ямале стартуют учебно-тренировочные сборы волонтеров

На Ямале стартуют учебно-тренировочные сборы волонтеров

«Дух Заполярья» – это практический курс, обучающий в реальных условиях навыкам поведения в суровой климатогеографической среде Арктики.

Основой для сборов, которые продлятся до 31 июля, является программа подготовки добровольческого движения «Волонтёры Арктики». Базой для учений стал палаточный лагерь на острове Заячий.

По словам организаторов, все задания объединены общей логикой. Большая часть заданий потребует от участников физической силы и выносливости.

Волонтёры встретятся сегодня в 17:30 у железнодорожной станции Харп.

27 июля начнутся личные зачёты, а 28 и 29 июля – пройдут кольцевые (командные) гонки, лесной, горный и водный этапы с ночёвкой вне лагеря.

Итоги сборов будут подведены 30 июля. По завершению учений волонтёры получат право принимать участие в различных экспедициях в арктической зоне.

Фото из открытых источников.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика