В Ноябрьске осиновый пух стал причиной массового обострения у аллергиков

Ноябрьск накрыла волна сезонных аллергий. Причиной массового обострения стал осиновый пух, который, по словам медиков, выступает лишь переносчиком пыльцы более агрессивных растений.

Носы не дышат — трудные времена настали для аллергиков. В Ноябрьске осиновый пух стал причиной массового обострения.

Врачи пояснили, сами пушинки не виноваты. Они лишь переносят на себе пыльцу других, более агрессивных растений. Симптомы — от банальной заложенности носа и насморка до слезотечения, кашля и даже приступов удушья.

В солнечную и жаркую погоду реакция обостряется. Чтобы пережить этот период с минимальным дискомфортом, старайтесь реже выходить из дома, прячьтесь от сквозняков.

Про кондиционеры лучше забыть, зато после прогулок промывать нос и полоскать горло. А вечерний душ — лучший способ смыть с себя все аллергены.

Ранее мы сообщали, что ситуация с ландшафтными пожарами на Ямале всерьез беспокоит тюменских ученых.

Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: site@gtrk-yamal.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2025. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика