На Ямале подросток изрубил топором водителя, чтобы угнать его машину, но в итоге сам получил ножом

2 сентября в следственный отдел из ОМВД России по Приуральскому району поступило сообщение о том, что в ФАП д. Лаборовая доставлен мужчина, 1977 г.р., со множеством рубленых ран головы и туловища, а также большой кровопотерей.

Правоохранителями установлено, что накануне потерпевшего, который является жителем Лабытнанги и занимается пассажирскими перевозками на «Треколе», нанял 16-летний житель Яр-Сале и попросил отвезти его в деревню Лаборавая, так как по его словам, там находится чум его родителей.

По дороге попутчик, понимая, что у него нет денег, чтобы расплатиться с водителем, решил угнать его автомобиль. Он нашел в машине топор, а затем неожиданно для водителя стал наносить ему удары. Мужчине удалось отбиться от юноши, но опасаясь, что тот убьет его, он ударил несколько раз его ножом.

Раненный водитель доехал до фактории и там попросил местных жителей забрать подростка, так как тому также требовалась медицинская помощь. Потерпевший и подозреваемый были доставлены санавиацией в окружную больницу.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства преступления расследование уголовного дела продолжается, сообщили vesti-yamal.ru в СУ СК России.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика