На Ямале дело о гибели мальчика, на которого упали футбольные ворота, передали в суд

ЧП случилось в сентябре прошлого года на стадионе АО «Газпромнефть-ННГ». Перед судом предстанет начальник спортивно-оздоровительной службы компании

В Ноябрьске будут судить начальника спортивно-оздоровительной службы АО «Газпромнефть-ННГ», из-за халатности которого скончался 11-летний мальчик.

ЧП произошло 14 сентября прошлого года на спортплощадке, принадлежащей «Газпромнефть-ННГ». Компания детей играла в футбол, и в какой-то момент на голову одного из ребят упали ворота.

В результате инцидента 11-летний ребенок получил открытую черепно-мозговую травму, а спустя месяц мальчик умер в больнице.

Читайте также: В ЯНАО ребёнка убило качелями на игровой площадке

Как выяснило следствие, ворота на стадионе для мини-футбола были не закреплены, а сотрудник компании достоверно об этом знал и не предпринял должных мер по запрету их использования, или вводу в эксплуатацию, а также ограничению доступа посторонних на поле.

Во время предварительного следствия мужчина свою вину не признал, и как-то ее загладить не попытался. На данный момент уголовное дело направлено в суд. Расследование находилось на контроле главы СУ СКР по ЯНАО Андрея Егорова.

Кроме того, в ходе следствия правоохранители установили, что охраной стадиона занималось ООО ЧОП «Беркут-ПЛЮС». В организации работы ЧОП было найдено нарушение, которое стало основанием для внесения его руководству представления.

Фото: СУ СКР по ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика