На Ямале будет создана очередная «дорожная карта» - на этот раз образовательная

Повышение качества образования и профессионального уровня педагогов. Эти и другие проблемы обсуждают сегодня специалисты на коллегии профильного департамента. С первого сентября 2019 года в России будут внедрены новые профессиональные стандарты для школьных психологов, педагогов общего, дополнительного и профессионального образования.

На Ямале будет создана очередная «дорожная карта» по переходу к новым требованиям министерства. Современный педагог обязан не просто хорошо знать свой предмет. Он должен владеть различными источниками информации и цифровыми технологиями, чтобы «на равных» общаться с детьми нового поколения.

«Есть ребята, которые к нам приходят к нам на обучение и имеют ограничения возможностей здоровья. Этому никогда нас не учили в институте, когда мы получали эту профессию. А сейчас таких ребят становится больше. Мы должны поминать, что в условиях общеобразовательного класса, нужно понимать, как работать с детьми, которые имеют вот такие ограничения», - отметила Марина Кравец, директор департамента образования ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика