На страже детства! В России отметили столетний юбилей комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В России отметили столетний юбилей комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. КДН появилась в первые дни существования советской власти. В январе 1918 года был издан специальный декрет, подписанный Владимиром Лениным.

Самая первая комиссия спасала голодающих детей, боролась с беспризорностью и создавала специальные учреждения для юных правонарушителей. И на сегодняшний день – дети и подростки по-прежнему нуждаются в государственной поддержке.

В честь праздника ямальским представителям защиты детства вручили различные награды – почетные звания, нагрудные знаки, грамоты от Минобрнауки, Минздрава, и губернатора округа.

«Конечно же, для нас, для людей, которые работают в системе профилактики, очень много задач. И жизнь ставит перед нами какие-то новые проблемы, с которыми мы справляемся не только потому, что работаем высокопрофессионально, но и с душой», - говорит Елена Молдован, заместитель главы администрации МО г. Муравленко по социальной политики.

«Я хочу вас поблагодарить за вашу очень тяжелую работу, за ваше неравнодушное отношение к ней. За то тепло от ваших сердец - всем, кому вы помогаете», - обратился Дмитрий Кобылкин, губернатор ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика