На родину с комплектом золота. Ямальская команда вернулась с Зимних Арктических игр

Сегодня утром участники Зимних Арктических игр на Аляске вернулись домой. После долгого перелета через океан и большую половину России юные спортсмены приземлились в ямальской столице. В аэропорту Салехарда их ждала встреча с родными и друзьями.

На Аляске ямальские спортсмены побили все свои прежние рекорды. Взяли 134 медали, на 33 больше чем в прошлых играх. Проявили командный характер и волю к победе, а главное - сумели выиграть в дисциплинах, в которых ранее не выступали. За что и были вознаграждены.

Все это время за жизнью и победами наших спортсменов на Аляске следили их родители. И вот момент долгожданной встречи. После десятичасового перелета в аэропорту Салехарда их встречают друзья и родители. У Елены Дернович две дочери выступали в фигурном катании. И обе стали победителями. Волнение переполняет душу. «Я жду их, я вообще не представляю эту встречу. Я встречаю чемпионок! – с гордостью говорит мама чемпионок Арктических Зимних игр Елена Дернович. - Очень трогательный момент сейчас будет для меня».

И вот они встретились.

Девчонки привезли с собой не только золотые и серебряные медали, но и отличное настроение. Впечатления от Аляски только положительные. И от самих игр, и от Фэрбенкса, и от его горожан. «Очень много знакомств, с людьми из других стран. Очень интересно было с ними общаться», - поделились впечатлениями чемпионки Арктических Зимних Игр Мария и Алена Дернович.

Выступать было нелегко, признаются Мария с Аленой, но они старались, и сделали все, чтобы победить. Как и все остальные ребята из нашей команды. «Я считаю, что мы выступили очень успешно. И проиграть хозяйке, Аляске, это не стыдно на самом деле», - отметил директор департамента физической культуры и спорта ЯНАО Александр Эйрих.

Впереди у ямальцев новые Арктические игры в Гренландии. И отличный шанс обыграть, наконец, команду Аляски. С каждым годом Ямал выступает все лучше и лучше.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика