На пьяной езде за сутки попались сразу 2 ямальских автомобилиста

В Салехарде пьяный водитель без прав влетел в столб

На пьяной езде за сутки попались сразу 2 ямальских автомобилиста

Пьяный и без прав. Накануне утром в Салехарде водитель «Mitsubishi» налетел на опору ЛЭП. За рулем находился 24-летний парень, который возвращался после дня рождения.

Как оказалось, прав у молодого человека нет, соответствующих навыков вождения тоже, а машина принадлежит его родственнику. Показания алкотестера также сыграли ямальцу не на руку - 0,88 мг/л выдыхаемого воздуха.

В результате - иномарка на спецстоянке, салехардец под административным арестом.

Еще одному выпившему ямальцу ДТП избежать удалось. Его накануне задержали сотрудники ГИБДД на 372 километре дороги трассы Тюмень-Ханты-Мансийск.

55-летний житель Нового Уренгоя вечером выпил пиво, а утром из Увата отправился за рулем домой, на Ямал. Путь неблизкий и небезопасный, учитывая состояние автомобилиста. Показания алкотестера составили 0, 50 мг/л выдыхаемого воздуха.

Читайте также: После удара отлетел на несколько метров: в Салехарде водитель внедорожника сбил ребенка

По данным ямальского ГИБДД, за последние сутки в округе произошло 13 ДТП. В Надымском районе - с пострадавшими. На 933 километре дороги Сургут-Салехард водитель «Peugeot», не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся. Его госпитализировали.

Фото: Госавтоинспекция Ямала

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика