На программу «доступное и комфортное жилье» на Ямале в 2013 году было выделено больше 830 миллионов рублей

На программу «доступное и комфортное жилье» на Ямале в 2013 году было выделено больше 830 миллионов рублей

В преддверии очередной сессии заксобрания округа в Салехарде собралась специальная комиссия. Главная тема ее заседания – реализация национальных проектов в сельской местности. На программу «доступное и комфортное жилье» в 2013 году было выделено больше 830 миллионов рублей. Свои жилищные условия улучшили 276 ямальских семей. В 2014 году таких семей будет больше 300. «За последние три года можно гордиться наверно тем, что ежегодно увеличиваются объемы ввода жилья на 10-15-20 процентов, в зависимости по разным МО, но ежегодно увеличиваются. Это можно назвать положительной динамикой, положительным результатом», - отмечает заместитель директора департамента строительства и жилищной политики Максим Левитин.

Еще один важный проект - «Здоровье». Смертность в округе удалось снизить на 4 процента. В отстающих северные - Ямальский и Тазовский районы. Основные причины смертности – сердечно-сосудистые и онкологические заболевания. Отмечается рост патологий органов дыхания и пищеварения, эндокринной системы. В 2013 было трудоустроено 249 врачей, 24 из них - по программе «Земский доктор». На услуги санавиации затрачено больше пятисот миллионов рублей. «Реализация этого проекта предполагает расширение передвижных форм медицинской помощи. Мы организовали несколько специализированных бригад, куда входят специалисты узкого профиля в городах Надым, Новый Уренгой и Салехард», - говорит директор департамента здравоохранения ЯНАО Николай Винокуров.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика