На фестивале «Таврида.АРТ» жительница Салехарда выиграла грант на 600 тысяч рублей

С ямальской делегацией на творческом фестивали встретился Дмитрий Артюхов

На творческом фестивале «Таврида.АРТ» в Крыму жительница Салехарда Ирина Яковлева выиграла крупный грант на реализацию своего проекта.

С девушкой и другими участниками от Ямала встретился Дмитрий Артюхов. Северяне презентовали главе региона свои идеи, а также поделились предложениями по развитию молодежной политики в округе.

Глава региона поддержал проект по развитию русского жестового языка. Его автор - Ксения Тишкина из Салехарда - предлагает обучать сурдокоммуникации волонтеров, общественников, активистов из молодёжной среды.

Губернатор поделился планами по обновлению молодежных центров на Ямале:

«Это будет делаться на грантовой основе, это будет вызов теперь для команд молодежной политики в городах и, конечно, для главы города. Распределяться средства будут по результатам защиты. Такой здоровый баланс между ценой и содержанием: нужно попросить разумные средства и дать какое-то движение вперед. Центры для молодежи в наших городах мы будем приводить в новый современный вид. Я уверен, что это позволит привлекать еще больше ребят для реализации проектов и идей».

На грантовом конкурсе свои инициативы представили трое ямальцев. Ирине Яковлевой удалось выиграть 600 тысяч рублей на реализацию проекта «Офис», который подразумевает интенсивы в каждом муниципалитете по основам проектной деятельности.

Читайте также: Авторское кино для большой аудитории. О реализации проекта «Мадэй» на Ямале — его автор Анастасия Прудаева

По итогам встречи Дмитрий Артюхов отметил, что ямальская делегация достойно представила округ на фестивале. Высокий уровень компетенций отметили и федеральные эксперты.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика