На Чемпионате УрФО по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин ямальцы показали впечатляющие результаты

С 12 по 17 декабря в Тарко-Сале проходил Чемпионат Уральского федерального округа по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин памяти мастера спорта России Валерии Яковлевны Березовской в рамках данных соревнований состоялся XIII открытый окружной турнир по пауэрлифтингу памяти МС В.Я.Березовской.

Состязание собрало 151 спортсмена (45 женщина и 106 мужчин) из 6 регионов УрФО (Курганская, Свердловская, Челябинская, Тюменская области, Ямал и Югра).

В личных соревнованиях спортсмены соревновались в 15 весовых категориях (7 у женщин и 8 у мужчин). 13 раз ямальцы поднимались на пьедестал почёта – 5 заняли первые места, 3 – вторые, 5 –третьи.