«Мы – вместе, мы – едины, а значит, впереди у нас большие свершения»

«Мы – вместе, мы – едины, а значит, впереди у нас большие свершения»
Дмитрий Артюхов поздравил жителей региона с Днем России. «Символизируя сплочённость многонационального народа России, этот праздник связывает в единое целое историю великого государства, судьбы поколений и каждого человека. Уверен, что традиции предков, общность целей, чувство ответственности за судьбу малой и большой Родины, наш результативный труд и в дальнейшем будут служить на благо нашей страны» - обратился к ямальцам руководитель региона.
Сегодня в стране отмечается День России. 12 июня стал отмечаться как государственный праздник с 1992 года, через 2 года после принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР. Сначала праздничная дата так и именовалась – «День принятия декларации о суверенитете». А в 1998 Президент Ельцин предложил называть праздник Днем России, это название официально закрепили в 2002 году.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика