Лучшего подарка от Деда Мороза просто не придумать. О новых северянах, рожденных под бой курантов

Дети, рожденные под бой курантов, везучие, - говорит мама. Малышка весом 3 килограмма 580 грамм родилась 31 декабря в 23:45. Родители уже придумали имя новорожденной: Вероника. Фамилия у нее самая простая - Ямал.

«У нас традиция семейная. У меня все три девочки. Первая у меня Виктория, Виолетта. Ну а эта будет Вероника. У меня третьи роды. Все прошло хорошо, без осложнений, быстро», - рассказывает Светлана Ямал, многодетная мама.

Астрологи уверяют, что люди, родившиеся первого января, - прирожденные лидеры. Они импульсивны, но обладают сильной волей и умеют держать себя в руках. Спокойствие с первых часов рождения демонстрирует и маленький Саша. В новом году он появился на свет одним из первых. В семье Харитончик он будет уже третьим сыном.

«Новогоднюю ночь справили. В час легла спать. Полшестого началась первая схватка. Ну я быстро подскочила. Оделась, в 7:00 часов приехала и в 8:00 ребеночек родился. Конечно, это такой подарок такой на Новый год. Спасибо большое», - радуется Марина Харитончик, многодетная мама.

И вот еще одна счастливая мама. Своего первенца Виктория ждала долго. Мальчику не терпелось к нам в гости, но он все же дождался 2017 года. Родился он уже к вечеру первого января. Решили назвать Даниил.

Всего в салехардском роддоме сейчас двадцать пять маленьких ямальцев. Все они чувствуют себя хорошо.

«Один из них весом больше пяти килограммов. В общем год начался удачно. Мы являемся перинатальным центром третьего уровня и к нам свозят новорожденных с большей части округа. Те новорожденные, которые на у нас находились под наблюдением за новогодние праздники - все стабильны, все с улучшением», - сообщил Алексей Денисов, заведующий перинатальным центром Салехардской окружной клинической больницы.

На сегодня все «новогодники» – мальчишки, но к концу года девочки их догонят, улыбается заведующий. Уже через пару дней и мам, и новых северян выпишут домой. Лучшего подарка от Деда Мороза для их пап, согласитесь, просто не придумать.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика