Продукты, за которые ваша ПЕЧЕНЬ скажет вам спасибо

Продукты, за которые ваша ПЕЧЕНЬ скажет вам спасибо

Печень человека обладает различными функциями, например, регулирование содержания сахара, борьба с инфекциями и болезнями, вывод токсинов, выделение желчи и управление уровнем холестерина. Поэтому очень важно поддерживать печень в здоровом состоянии. Для этого необходимо создать благоприятные условия для бесперебойной работы. А сделать это можно благодаря употреблению правильных и питательных продуктов. Мы собрали список таких продуктов и постарались объяснить то, почему они положительно влияют на здоровье печени.

Овёс

Овёс богат клетчаткой, которая так необходима для эффективной работы печени. Употребление овсянки на завтрак обеспечит ваш организм большинством потребностей в волокнах, что поможет предотвратить болезни печени.

Орехи

Среди орехов особенно выделяется миндаль, который является отличным источником витамина Е, он способен защитить печень от ожирения, а также положительно влияет на работу сердца и зрения. Врачи рекомендуют употреблять орехи ежедневно.

Брокколи

Данный продукт обладает различными достоинствами. Например, одним из таких является защита печени от безалкогольного ожирения. Ешьте овощ в любом виде, чтобы ваша печень вам сказала спасибо.

Зелёный чай

Все уже знают, что зелёный чай обладает множеством положительных качеств. Но далеко не все знают, что он антиоксиданты катехины, которые находятся в его составе, положительно влияют на печень. Чтобы получить больше антиоксидантов, нужно употреблять напиток горячим.  

 

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика