Когда горячая вода не в радость. Почему жители одного из домов в Тарко-Сале забили во все колокола?

Когда горячая вода не в радость. Почему жители одного из домов в Тарко-Сале  забили во все колокола?

Жильцы этого капитального дома в Тарко-Сале вот уже четвертый месяц не могут толком почистить зубы. И это далеко не единственное неудобство, причина которого долгое время оставалась загадкой. Из крана в квартирах течет только горячая вода. И жители, набирая ее, ждут, пока она остынет.

«Почему-то из холодной бежит горячая. Мы не можем даже почистить зубы», - говорит житель Тарко-Сале Александр Матросов.

Пока шестилетний Саша рассказывает о всех тяготах жизни без горячей воды. Мама встречает представителей жилищного надзора. После обращения в прокуратуру дело сдвинулось с мертвой точки. Инспекторы пришли замерить температуру холодной воды. Одновременно на улице начались работы.

«На данный момент причина вот в чем. Один дом сидит на этой магистрали – «22/1». Протяженность магистрали большая - 300 метров. Разбора воды нет - ночью люди не пользуются холодной водой, а отопление и горячая вода на циркуляции. Естественно холодная за ночь нагреется. Сейчас мы хотим, что сделать - на магистраль посадить еще пару домов. Чтобы разбор воды увеличился, и естественно горячая водичка так идти не будет», - пояснил Владимир Томашенко, начальник участка теплоснабжения №1 АО «Ямалкоммунэнерго» в Пуровском районе.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика