Карманный флот. В Муравленко жители увидели эксклюзивную коллекцию кораблей собранных вручную

У муравленковцев появилась возможность увидеть корабли, собранные вручную, и узнать, каким был Север сорок лет назад. В городском эколого-краеведческом музее открылись две уникальные экспозиции. Впервые для жителей города свою персональную выставку "Калипсо" представил сотрудник МЧС Дмитрий Гребенюк. Он вручную собрал 17 моделей мореходных суден. Многие из них привезены из разных уголков земного шара. Здесь можно увидеть и судно английского пирата Френсиса Дрейка и линейный пушечный корабль "Императрица", который плавал во времена Петра 1-го.

Посмотреть на вещи 70-х, 80-х и 90-х годов, увидеть, с чего начинался Север, можно в другой экспозиции. На выставке "Романтикам Севера посвящается" представлено более 50 предметов. И это не только домашняя утварь, фотографии и открытки, а даже партийная атрибутика.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика