Избили до смерти: двое надымчан получили 9 лет колонии за убийство знакомого

Трагедия произошла несколько лет назад в Надыме. Изначально мужчины отрицали вину и настояли на суде присяжных. Однако те им не помогли

Избили до смерти: двое надымчан получили 9 лет колонии за убийство знакомого

Двум ямальцам вынесли приговор за избиение знакомого до смерти. Трагедия произошла в январе 2020 года в Надыме. Об этом сообщили в СУ СКР по ЯНАО.

Двое приятелей 1988 года рождения из личной неприязни жестоко избили 50-летнего сожителя матери одного из них. Мужчину доставили в городскую больницу, где через несколько дней он скончался в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

Читайте также: Избил до смерти: ямальцу вынесли приговор за жестокое убийство вахтовика

Свою вину северяне не признали, и настояли на рассмотрении дела судом присяжных. Следствие собрало необходимые доказательства, в основе которых - показания свидетелей, протоколы следственных действий и заключения экспертов.

Присяжные приняли решение, что мужчины не заслуживают снисхождения. На основании чего суд приговорил их к 9 годам 6 месяцам и 9 годам 3 месяцам колонии строгого режима.

Фото: ru.freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика