Избил битой и обокрал: житель Салехарда получил 8 лет колонии за разбой

Избил битой и обокрал: житель Салехарда получил 8 лет колонии за разбой

В Салехарде местный житель отправится в колонию за разбойное нападение на приятеля. Там ему придется провести 8 лет, сообщает окружная прокуратура.

Установлено, что в ночь на 14 декабря 2019 года мужчина с целью наживы пришел в дом к своему знакомому и ударил его бейсбольной битой по голове. После того как он упал, дебошир проник в его квартиру, где продолжил избивать его руками и ногами. В результате потерпевший получил серьезные травмы.

Когда приятель перестал сопротивляться, мужчина забрал у него мобильный телефон и деньги из кошелька, тем самым причинив материальный ущерб на общую сумму более 44 тысяч рублей.

Суд назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика