Интернет интеллекту в помощь. Руководитель региона рассказал, что для этого нужно

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов пообщался с одаренными детьми Салехарда. Все 20 ребят – имеют определенные успехи. Здесь и победители в конкурсах по вокалу, и молодежных первенствах, включая ямальскую команду по гандболу, взявшую золото среди УрФО.

Встреча была разбита на блоки – презентация и личный вопрос губернатору. В основном спрашивали о школьной жизни. Она прошла у главы региона на Ямале, в свое время он учился играть на фортепиано. Школьникам рекомендовал к прочтению - «Тихий Дон». Рассказал Дмитрий Артюхов и о своем отношении к гаджетам. Молодой губернатор, который соцсети активно использует, как площадку для диалога с северянами - посоветовал заполнить телефоны детей образовательными приложениями.

«В свое время появился телевизор – родители боролись, что дети много смотрят телевизор, появился компьютер – стали бороться с тем, что дети много стали смотреть в компьютер. Сейчас появились соцсети. Надо теперь подстраиваться. Надо, чтобы там появлялось интеллектуальное развитие, творческое развитие. Современные приложения, сайты. Чтобы это было не просто развлечение», - рассказал Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика