Именитый спортивный комментатор Владимир Стогниенко снял фильм про красоту Ямала

Знаменитый российский спортивный комментатор Владимир Стогниенко, который на протяжении многих лет приезжает на Ямал, чтобы порыбачить, снял короткометражку про арктический регион под названием «Осенний Ямал. Обь».

«Уже почти 10 лет я езжу в отпуск на Ямал и живу пару недель на берегу Оби в охотничьей избушке. В этом году с собой были съемочные девайсы, так что отснял на бегу видеоматериала на целый фильм. Уже дома подумал и решил поделиться пейзажами. Они того стоят», — рассказал Владимир.

Видео он выложил на своем канале в Youtube. В комментариях большинство пользователей восторженно оценили работу (орфография и пунктуация сохранена):

«Какая красота. Прямо дух захватывает. Владимир спасибо тебе огромное за прекрасное видео»

«Красота для глаз и ушей. Всегда знал что у Владимира хороший вкус, в том числе и музыкальный) А на Ямале мне самому удалось побывать, именно там ощущается мощь сила и красота природы».

«Работал я как то на Ямале, за Полярным кругом, в Мае месяце, там в это время идет полярный день. Красота конечно, но очень суровый климат»

В июле 2018 года популярный видеоблогер Юрий Дудь, широко прославившийся благодаря своему youtube-каналу «ВДудь», побывал на Ямале, после чего выпустил репортаж о своем путешествии.

Смотрите также: Владимир Стогниенко - о личном опыте экологического туризма на Ямале

Фото: Instagram/vstognienko

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика