Ход конём. В Тюмени ветераны Ямала и Югры сразились на шахматной доске

В Тюмени спортивные болельщики сами вышли на соревнования. Ветераны Ямала и Югры устроили шахматные баталии в поддержку российских олимпийцев. По 16 человек от каждой ветеранской организации показали, как нужно играть и выигрывать.

Такое интеллектуальное состязание между северянами, живущими в Тюмени – уже второе по счету. В прошлом году удача была на стороне ямальцев. На этот раз фортуна сделала иной выбор. Первым проигравшим стал председатель совета ямальских ветеранов Фуат Сайфитдинов.

«У нас большая команда - 15 игроков. Мы еще сыграем не по одной партии, все еще впереди. У нас складывается традиция между ветеранами Югры и Ямала и мы уже проводим второй турнир», рассказывает председатель совета ветеранов ЯНАО в Тюменской области Фуат Сайфетдинов.

Как отмечает руководитель федерации шахматного спорта Тюменской области Геннадий Шандуров - такое мероприятие очень значимо, ведь оно проходит в дни Олимпийских игр. К тому же, ветераны соседствующих регионов занимают активную жизненную позицию, участвуя в соревнованиях.

Между партиями шахматисты могли прикоснуться к олимпийскому символу. Его с собой в шахматный клуб принесли депутаты тюменской областной думы для поддержания спортивного духа участников турнира. У югорчан в итоге оказалось на 7 выигрышных партий больше, чем у ямальцев. Впрочем, в эти дни результат шахматного матча для его участников менее важен, чем результаты наших российских спортсменов на олимпиаде. Ведь, прежде всего они - болельщики и их девиз: "главное - участие".

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика