Губернатор Ямала 2014 год объявил Годом гражданского единства

Губернатор Ямала 2014 год объявил  Годом гражданского единства

Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин выступил с ежегодным обращением к жителям региона и депутатам окружного Законодательного Собрания. «Ближайшие годы будут решающими для нас – как в геополитическом плане, так и в региональном», - подчеркнул он.

Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин выступил с ежегодным обращением к жителям региона и депутатам окружного Законодательного Собрания. Выступление главы региона прошло в большом зале Культурно-делового центра окружной столицы. Традиционно в зале, который вмещает 700 человек, собрались представители общественности и власти, религиозных конфессий, ветеранских, молодежных, творческих организаций и других общественных объединений, руководители предприятий, главы муниципалитетов ЯНАО, журналисты из всех муниципальных образований региона.

«Нам предстоит большая работа. И успех будет зависеть от того, сможем ли мы объединиться. Кому, как не нам, северянам, этого не знать, – сказал Дмитрий Кобылкин. – Ямальцы всегда были сильны своей отзывчивостью, сплочённостью, стойким характером и терпением в решении разных проблем: от спасения жизни человека до отстаивания интересов всего округа. Отдавая дань вкладу каждого ямальца в благополучие нашего округа, я объявляю следующий год Годом гражданского единства».

В своём докладе Дмитрий Кобылкин представил свою позицию по стратегическим направлениям социально-экономического развития автономного округа. «Развивая Ямал, мы помогаем создавать богатую и благополучную Россию. Этого от нас ждут жители округа. К этому нас призывает Президент РФ, – сказал губернатор Ямала. – Ближайшие годы будут решающими для нас – как в геополитическом плане, так и в региональном. Совершая глобальный рывок, нам важно оставаться собой, сохранить национальный и культурный дух, присущее ямальцам единство. При этом не потерять бдительность и ответственность перед новыми вызовами. Сил для этого у нас достаточно. Важно распоряжаться ими с умом».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика