«Для сохранения гармоничных межнациональных отношений мы применяем системный подход»

Сегодня, 22 мая, в Екатеринбурге губернатор Ямала Дмитрий Артюхов выступил с докладом на семинаре-совещании, посвящённом реализации стратегии государственной национальной политики РФ до 2025 года. В мероприятии участвовали: полномочный представитель Президента в УрФО Николай Цуканов, заместитель руководителя Администрации Президента РФ Магомедсалам Магомедов, руководитель федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, а также главы субъектов Уральского федерального округа, представители правоохранительных органов и профильные эксперты.

В своём докладе глава арктического региона Дмитрий Артюхов отметил, что в области реализации национальной политики в Ямало-Ненецком автономном округе проводится комплексная работа.

«Залогом стабильности нашего региона являются грамотно выстроенные отношения и существующий баланс между государством, представителями бизнеса и населением. По данным социологических исследований ВЦИОМ, большинство жителей округа оценивают межнациональные отношения как доброжелательные и бесконфликтные. Так считают более 85% респондентов. Для сохранения гармоничных межнациональных отношений мы применяем системный подход», - подчеркнул губернатор ЯНАО.

 

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика