Готовность номер 1: совсем скоро ученики пятой школы Губкинского сядут за парты в новом здании

Почти 100% готовность. В Губкинском продолжается реконструкция и строительство пятой школы. Старый корпус уже готов к сдаче, а в новом осталось завершить отделку классов и других помещений. Уже скоро будет подана заявка в надзорные органы, чтобы получить разрешение на ввод в эксплуатацию. Потом школу оснастят мебелью и современным оборудованием. Уже в следующем году ученики, которые сейчас занимаются в других школах сядут за парты в новом здании.

«Те обязательства, которые подрядная организация брала по завершению строительства, она выполняет в полной мере. Численность по стройке достаточная, сейчас работает 70 человек. У нас все для этого есть, чтобы наши дети с 1 сентября 20 года пришли в новую школу», - рассказал Андрей Гаранин, глава г. Губкинского.

Пятую школу смогут посещать 800 детей, это 25 классов. Причём все в первую смену. Во вторую – учеников займут факультативами и допобразованием. Например, в цокольном помещении откроют стрелковый тир. Будут ещё зимний сад, кабинет робототехники, танцевальный и интерактивный залы, класс монтажа фильмов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика