Главу надымской фирмы «ФундаментПроект» будут судить за сокрытие от налоговой более 2,6 млн рублей

Главу надымской фирмы «ФундаментПроект» будут судить за сокрытие от налоговой более 2,6 млн рублей

В Надыме гендиректор ООО «ФундаментПроект» предстанет перед судом по обвинению в сокрытии более 2,6 млн рублей от налоговой. Преступление было выявлено сотрудниками ОЭБиПК ОМВД России по Надымскому району совместно с ФНС.

«В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, для рассмотрения по существу», – сообщили в региональном управлении СК России.

По данным следствия, руководитель предприятия, зная о задолженности в бюджетную систему в размере более 3,5 млн рублей по состоянию на август 2020 года, сокрыл средства коммерческой организации, за счет которых должно было быть произведено взыскание на общую сумму свыше 2,6 млн рублей.

Ранее за аналогичное преступление оштрафовали руководительницу лабытнангской организации ООО «Автоир» на 500 тысяч рублей.

Фото: pixabay.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика