В Лабытнанги директора фирмы «Стройгазпроект» подозревают в сокрытии более 18 млн руб. от налоговой

В Лабытнанги директора фирмы «Стройгазпроект» подозревают в сокрытии более 18 млн руб. от налоговой

На Лабытнанги на генерального директора ООО «Стройгазпроект» заведено уголовное дело факту сокрытия более 18 миллионов рублей, за счёт которых должно быть произведено взыскание задолженности по налогам, сборам и страховым взносам. Преступление было выявлено сотрудниками городским отделом ЭБиПК ОМВД России.

По данным следствия, руководитель коммерческой организации, зная о том, что у предприятия имеются долги перед бюджетом РФ на сумму 21 миллион рублей, во избежание взыскания недоимки заключал с контрагентами договоры взаимозачёта на оказание различных услуг, таким образом уходя от уплаты налогов.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в региональном управлении СК России.

Фото: Александр Рюмин/ТАСС

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика