Главное оружие – знания, а на кону – важный приз. Школьники Ноябрьска участвуют в первом Уральском химическом турнире

Школьники из Ноябрьска принимают участие в первом Уральском химическом турнире. Побороться за звание лучших в Екатеринбург съехались 27 команд из шести регионов УрФО. Три дня ребята будут защищать научно-практические кейсы, не имеющие единственно правильного ответа. Призёры и победители турнира смогут без дополнительного отбора пройти в финальный этап Межрегионального химического турнира, который намечен в МГУ на февраль 2020 года.

«Иногда все очень хорошо получается, а иногда все плохо получается. Мега умные соперники – смотришь на них и понимаешь, что ничего не знаешь», - рассказал Кирилл Нерещет, участник турнира, г. Ноябрьск.

«Мы много готовились, задачи и участники - все очень интересные, нам все понравилось – много новых знакомств», - сказала Дарья Краснопевцева, участница турнира, г. Ноябрьск.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика