Фестиваль, который сделает ямальскую зиму ярче. Чем на этот раз удивит юбилейная «Арт-Арктика?

Одно из самых ярких событий зимы – фестиваль «Арт-Арктика» - в эти выходные ожидает жителей и гостей столицы Ямала. Напомним, в этом году конкурса песен не будет. Никакой борьбы за первенство, только музыка и танцы, только праздник для всех.

К грандиозной «Арт-Арктике» уже вовсю идут репетиции. В эту субботу в Культурно-деловом центре яблоку негде будет упасть. 700 мест займут верные зрители Арктического Евровидения. Спешите, билетов осталось чуть больше сотни.

Официального любимца ямальской публики Игоря Корнилова встречают прямо в аэропорту. В честь Года экологии певец и композитор обещает новый хит. Специально для фестиваля написана песня «Зелёная Артика».

«Мы ее споем с коллективом единомышленников, тех людей, которые по-настоящему работают или душой отдыхают на островах», - говорит Иорь Корнилов, композитор.

«Арт-Арктике» - 10 лет. Столичного блеска фестивалю добавит московский балет «PROUD», местного колорита - бессмертный «Сыра Сэв», им подтанцует дуэт из Мурманска. Будут гости - признанные исполнители, чьи песни давно транслируют музыкальные каналы. Будут и наши - Василий Худи, Надежда Сэротэтто, Елена Лаптандер – все те, с кем когда-то зарождалось «Арктическое Евровидение».

«Мы настолько верны Салехарду, Ямалу. Здесь какая-то особая зона, она творческая по-особому. Это Север. Это Арктика. Это Салехард!», - отметил Сергей Лукин, директор фестиваля «Арт-Арктика».

И это далеко не все сюрпризы юбилейного гала-концерта. Ямал готовится к встрече с настоящей звездой. Песни Томана Невергрина в новом миллениуме гремели по всем радиостанциям. Поговаривают, что Россию он полюбил настолько, что прописку в Дании сменил на Москву.

Уже завтра утром на фестиваль съедутся все приглашенные. Ночь репетиций и день большого праздника. Напоминаем: Арт-Арктика, суббота, КДЦ.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика