Энергия развития «Уренгойгорэлектросеть»

Надёжность и качество - главные принципы работы предприятия

Энергия развития «Уренгойгорэлектросеть»

Важнейшая электроартерия Нового Уренгоя – АО «Уренгойгорэлектросеть». Образованная в 2005 году, сегодня компания является лидером энергетической отрасли Ямала.

Экономическая стабильность компании – результат работы коллектива профессионалов (на предприятии 140 сотрудников) и, конечно, грамотного управленца. Генеральный директор Валерий Кудрявенко, руководитель-практик, то есть сам он и опытный строитель, и энергетик со стажем.

«Новый Уренгой с каждым годом развивается всё активнее – работы у нашего предприятия, к счастью, постоянно прибавляется, - говорит Валерий Кудрявенко. - Строятся дома, детские сады, спортивные объекты, медицинские учреждения - всем им необходима электроэнергия. В прошлом году обеспечили 25 объектов в Новом Уренгое, Коротчаево и Лимбияхе. В этом году - будет 26».

Самая главная трудность при работе на Крайнем Севере – его климат. Тех, кто не готов отразить удар, морозы не пожалеют. Новоуренгойские энергетики ежегодно основательно готовятся зиме, ведь от бесперебойной работы предприятия зависит функционирование важнейших социальных объектов, а также тепло и комфорт в домах ямальцев.

В газовой столице – строительный бум, но «Уренгойгорэлектросеть» не боится постоянно растущих объёмов работы, а, наоборот, видит в этом основу для развития. У предприятия достаточно персонала, производственных мощностей и оборудования, чтобы в срок подключать все новые объекты и обеспечивать их качественное энергоснабжение.

Сам Валерий Кудрявенко совсем не долго живёт на Ямале. Он приехал из Ставропольского края в прошлом году. Но северный край сразу запал в душу южанина:

«Новый Уренгой производит впечатление доброго, радушного города, как и его жители. На мой взгляд, здесь живут трудолюбивые люди. Современное поколение будет перенимать опыт своих родителей, и город, и округ будут только процветать».

Ещё больше материалов об успешных предприятиях округа читайте в новогоднем выпуске БИЗНЕС-ЖУРНАЛА «РОССИЯ» МОЙ ЯМАЛ.

Если у Вас есть корпоративная новость или герой, про которого вы хотите рассказать, звоните по телефону в редакции (3494)91-26-12.

Текст Анна Репка

Фото Светлана Морозова

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика