Дорожники приступают к завершающим работам по строительству объездной дороги Надыма

Дорожники приступают к завершающим работам по строительству объездной дороги Надыма

Дорожники приступают к завершающим работам по строительству автодороги Объезд Надыма. Это совершенно новая дорога, которая сократит расстояние между Новым Уренгоем и Надымом почти на 10 километров, а также исключит риск подтоплений во время весеннего паводка. С такой проблемой автомобилисты часто сталкивались на старом участке дороги.

«В октябре планируем полностью закончить работы и открыть движение по новому направлению, точную дату озвучим ближе к окончанию работ», - сообщил начальник Надымского филиала ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО» Эдуард Носань.

На участке на 80% готов путепровод, сейчас ведутся работы по устройству гидроизоляции, в ближайшее время начнется укладка асфальтобетонного покрытия проезжей части, в том числе на путепроводе и подходах к нему.На всем участке ведутся работы по монтажу прикромочных лотков, которые обеспечивают отвод воды с дороги.

«Жители обращали внимание на участок, где происходит наложение старой дороги на новую, он был в щебне, расстояние - чуть больше километра. Период стабилизации насыпи пройден, там устроен нижний слой асфальта, автомобилисты с комфортом могут там передвигаться», - добавил начальник филиала.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика