Дмитрий Певцов и не только. Трагические моменты истории страны в исполнении российских и ямальских артистов

«Мы победили!» - концерт с таким названием прошел на самой большой сцене Салехарда – в Культурно-деловом центре. Творческое представление объединило артистов из Москвы, Саратова и Салехарда. А зрители стали частью музыкального спектакля и увидели реальные события войны на основе воспоминаний корреспондентов и операторов, кто был тогда на передовой. Главным гостем программы стало выступление известного актера театра и кино, народного артиста России Дмитрия Певцова.

В зале - аншлаг. На сцене - история великой войны. Как воевали, как победили. Как сражались на фронтах за каждый город, за каждую высотку. Как ковали победу в глубоком тылу, взрослые и совсем юные. Как мы сегодня это помним.

Большинство зрителей – люди старшего поколения. Победе уже 72, повзрослело третье поколение, но люди не забывают, чего стоила народам эта победа.

У каждого из нас - зрителя, актера на сцене свои к войне счеты, у каждой семьи России - своя о ней память. «У меня есть какое-то свое личное отношение к факту историческому, к тому, что произошло с нашей родиной в эти страшные 4 года. И есть мои, фантазии и потребность об этом рассказывать. Я всегда пытаюсь петь что-то связанное с историей и с нашими победами, для меня это очень важно», - делится артист Дмитрий Певцов.

Своими эмоциями от концертной программы делятся жители и гости Салехарда:

- Концерт очень хороший. Эмоции боевые. Мы победили. Но в то же время, есть чувство горечи за то, что было очень много погибших. Но концерт был на позитиве.

- Как-будто окунулся во времена Великой отечественной войны. Наши артисты конечно много сделали…

- Такой праздник и такой концерт. Насыщенный смыслом, зрители принимали на Ура!

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика