Дмитрий Кобылкин: светлая память о Льве Баяндине навеки вписана в историю Ямала

Глава ЯНАО Дмитрий Кобылкин направил телеграмму Вере Федоровне Баяндиной в связи с безвременным уходом из жизни Льва Сергеевича Баяндина.

«От имени жителей арктического региона, правительства Ямало-Ненецкого автономного округа и от себя лично выражаю вам и вашей семье глубокое соболезнование в связи с безвременным уходом из жизни ветерана Ямала, заслуженного земляка, настоящего труженика, искреннего человека - Льва Сергеевича Баяндина. Он был настоящим ямальцем, большую часть жизни отдавшим служению арктическому региону. Все, кому довелось работать вместе с Львом Сергеевичем, единодушны во мнении - даже на переломе эпох он оставался патриотом Ямала и являлся примером служения интересам своих земляков. Я передаю вашей семье слова сердечной поддержки от многих и многих ямальцев. Пусть наше сострадание поддержит вас в этот трудный час. Светлая память о Льве Сергеевиче Баяндине навеки вписана в историю Ямало-Ненецкого автономного округа», - говорится в телеграмме.

"Лев Баяндин родился 2 января 1942 года в городе Чердынь Пермской области. В 1965 году окончил Пермский политехнический институт. С 1965 по 1972 год работал мастером, старшим прорабом, начальником СУ №7 треста «Тюменьгеолстрой» в Пуровском районе. С 1972 по 1978 год был заместителем председателя Пуровского райисполкома. С 1978 по 1983 год - заместитель генерального директора ПО «Уренгойнефтегазгеология». С 1983 по 1990 год - председатель исполкома Пуровского районного совета народных депутатов, первый секретарь Пуровского райкома КПСС. С 1990 года - председатель окружного совета народных депутатов. С 1991 по 1993 год - глава администрации ЯНАО", - пишет Википедия.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика