Дмитрий Кобылкин поручил главам муниципалитетов ужесточить контроль над отловом бродячих собак

Дмитрий Кобылкин поручил главам муниципалитетов ужесточить контроль над отловом бродячих собак

Дмитрий Кобылкин поручил главам муниципалитетов проанализировать эффективность системы регулирования численности бездомных собак после случаев нападения уличных животных на детей в Салехарде, - передает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Теперь главам городов и поселков необходимо будет проверить работу фирм и организаций по отлову животных, а также проконтролировать доступность телефонов «горячих линий».

В сообщении главы региона подчеркивается, что в процессе отлова собак важно соблюдать также и принципы "гуманности в обращении с животными".

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика