Дмитрий Артюхов высоко оценил темпы строительства в Тазовском и Красноселькупском районах

Губернатор ответил на вопросы ямальцев о строительстве жилья в Новом Уренгое и Тазовском, сроках переселения, поддержке предпринимателей

Дмитрий Артюхов высоко оценил темпы строительства в Тазовском и Красноселькупском районах

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов 10 июля посетил Тазовский и Красноселькупский районы, провёл встречу с газсалинцами. Об итогах поездки он рассказал в социальных сетях.

«Набрали высокие темпы строительства в Тазовском районе, возводим сразу 22 жилых дома - столько здесь не строили уже три десятка лет. Рад был вручить ключи от новой четырёхкомнатной квартиры семье Вануйто - в ней растут 6 детей, раньше все жили в одной комнате», - рассказал Дмитрий Артюхов.

На встрече с жителями Газ-Сале губернатор рассказал о строительстве жилья для переселения в Новом Уренгое и Тазовском, о трудоустройстве на новом месте и поддержке бизнеса.

«Продуктивный диалог получился с жителями Газ-Сале. Вижу, что у всех есть понимание по срокам и условиям переселения - массово оно начнётся со следующего года. Многие переедут в строящийся современный микрорайон в Новом Уренгое», - отметил губернатор.

Читайте также: Расселение и строительство: Дмитрий Артюхов обозначил задачи по развитию Тазовского района

Газсалинцы попросили у губернатора новый автобус и установить в поселке еще одну теплую остановку. Дмитрий Артюхов пообещал решить вопрос.

В Красноселькупе на финише сразу два объекта - аварийно-спасательная станция аэропортового комплекса и административный корпус больницы. Дмитрий Артюхов подчеркнул, что оба объекта должны быть готовы до конца года. Также в планах возвести в муниципалитете новое здание аэровокзала.

«В ближайшее время приступим к строительству двух многоквартирных домов. 170 семей в очереди на переселение. Проблема аварийного жилья в Красноселькупском районе менее острая, чем в соседних, но и её будем решать», - добавил глава региона.

Ранее «Вести Ямал» рассказывали о том, что Дмитрий Артюхов в прямом эфире пообщается с ямальцами.

Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.

Фото: Дмитрий Артюхов/ВК

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика