Дмитрий Артюхов: «Строительство нового жилья – задача номер один»

12 июля губернатор Ямала Дмитрий Артюхов посетил Тазовский район

Дмитрий Артюхов осмотрел строящиеся объекты, вручил ключи первым жителям нового микрорайона Солнечный.

«Строительство жилья для переселения тазовчан в комфортные квартиры – это задача номер один. Мы видим, что она начинает решаться. Сегодня запустили первую очередь микрорайона Солнечный. Из окна новой квартиры увидели, что строится уже следующий этап микрорайона. Но нужно еще больше жилья, поэтому договорились с муниципалитетом, что будем строить дополнительный микрорайон», - сообщил Дмитрий Артюхов.

Дома в микрорайоне начали строить в 2018 году. Квартиры здесь получат жители аварийного фонда и участники жилищных программ.

Дмитрий Артюхов посетил в Тазовском детский сад «Радуга», в котором занимаются в том числе с детьми с особенностями развития.

Смотрите также: Тарко-Сале, Яр-Сале, Салехард: на Ямале развернулось масштабное строительство школ

Кроме того, глава региона посетил сельскохозяйственный кооператив «Тазовский», где в 2020 году ввели в эксплуатацию цех по переработке мясной продукции.

Смотрите также: Воздушное путешествие муксунят: в Тазовский доставили новую партию мальков

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика