Финал «честного маршрута»: Дмитрий Артюхов ответил на вопросы жителей Ноябрьска

Последний город в списке «честного маршрута». Дмитрий Артюхов посетил Ноябрьск.

Финал «честного маршрута»: Дмитрий Артюхов ответил на вопросы жителей Ноябрьска

В последний день «честного маршрута» губернатор посетил в Ноябрьске автобусный парк. Совсем недавно там появилось 17 новых машин, более половины из них - на экотопливе.

Посетил Артюхов и новый детский сад «Лучик». Именно в нем малыши знакомятся с профессиями - постигают азы финансиста, строителя, конструктора, стилиста и блогера.

Читайте также: Большая медицинская стройка торжественно стартовала на Ямале

А в конце дня руководитель округа пообщался с населением. Финальная встреча поездки в Ноябрьске побила все рекорды. Она длилась 2 часа 7 минут, на неё пришли примерно 1 200 жителей, губернатор ответил со сцены на 49 вопросов.

Ноябрьск волнуют не дороги и не жилье, а возможности для молодежи. Дмитрий Артюхов отметил, что это общерегиональный тренд, который он наблюдает в крупных городах округа.

Горожане задали вопрос о Карамовском посте. Глава региона ответил, что его ждет комплексная реконструкция. Там появятся СТО, база Ямалспаса, медиков и полиции. Кроме того, дорожники начнут капитальный ремонт дороги из Ноябрьска в Вынгопуровский.

Губернатор сообщил, что в регионе планируют запустить серьезную программу по развитию лыжного спорта:

«Мы в этом году запустили программу развития лыжного спорта. Программа недорогая: базы, освещение. Сегодня были на лыжной базе, будем развивать, будет освещение. По лыжам будем запускать программу развития, в том числе и здесь, в Ноябрьске».

Набор «Малышу Ямала» увеличат еще на одну позицию. Поступила инициатива добавить в набор методическое пособие для родителей по уходу за ребенком. Там будет материалы о том, как оказывать первую помощь, психологические советы и другая важная информация. Дмитрий Артюхов идею поддержал.

К юбилею города губернатор ЯНАО анонсировал преображение облика Ноябрьска. В южной столице округа запустят программу по обновлению фасадов домов.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика