Большая медицинская стройка торжественно стартовала на Ямале

Дмитрий Артюхов дал старт строительству 6 медучреждений округа

Большая медицинская стройка торжественно стартовала на Ямале

Всё для удобства населения. Во время рабочей поездки по округу в южной столице округа Дмитрий Артюхов дал старт строительству сразу шести больниц и поликлиник на Ямале.

В Ноябрьске, Коротчаево, Тазовском, Тарко-Сале, Губкинском и Муравленко забили первые сваи будущих учреждений. Современные медцентры оснастят по последнему слову техники, а к работе приступят лучшие специалисты.

«Мы запускаем большую программу строительства новых медицинских центров. В Ноябрьске мы строим самую большую поликлинику на Ямале. Приступаем к строительству больниц. Ямальцы давно задают вопросы о запуске «новой медицины» и мы наконец-то начали это делать. Нам нужно, чтобы северяне получали самую хорошую медицинскую помощь. Для нас это абсолютный приоритет. Мы будем привлекать новых специалистов и наши новые объекты нам будут в этом помогать. Приехать работать в хорошую больницу - это тоже аргумент для молодого высококвалифицированного специалиста», - рассказал Дмитрий Артюхов.

Самая большая взрослая поликлиника вырастет в Ноябрьске к концу 2024 года. Ее мощности будут рассчитаны на 1400 посещений в сутки. Прежнее здание уже устарело, кроме того, в нем не хватает места для комфортной работы и получения медпомощи. Теперь пациентам не придется сталкиваться с неудобствами.

В Губкинском и Тарко-Сале появятся крупные детские медицинские объекты. В центре Пуровского района здание возведут буквально за полтора года - дата сдачи запланирована на февраль 2024-ого. В поликлинике найдется место и для лабораторного комплекса и для стационарного отделения.

Читайте также: «Честный маршрут»: Дмитрий Артюхов продолжает работать в Ноябрьске

В Муравленко началось строительство крупного поликлинического комплекса, рассчитанного на 730 посещений в смену. Он объединит все объекты здравоохранения города - взрослую поликлинику, женскую консультацию, стоматологию - в больничный городок.

В Тазовском возведут стационар, а в Коротчаево участковую больницу. В отдаленном районе Нового Уренгоя учреждение будет рассчитано на 150 посещений в сутки, в здании будет стационар на 23 койки, лаборатория, отделения женской и детской консультации. Первичная медпомощь теперь будет в шаговой доступности.

Поликлиника будет обслуживать не только жителей Коротчаево, но и Лимбяяхи, и поселка Уренгой. Сдача объекта - в конце 2024 года.

Фото: Алексей Некрасов/Вести Ямал

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика