Идеально в жару. В Ноябрьск-парке появятся открытые водные аттракционы

Проект может быть реализован уже в ближайшем будущем. Последовательность определять сами ноябряне

Идеально в жару. В Ноябрьск-парке появятся открытые водные аттракционы

В Ноябрьск-парке появятся водные развлекательные объекты. Вопрос обустройства открытых купальных площадок, где в жару могли бы резвиться дети, подняли горожане в соцсетях. Глава Ноябрьска Алексей Романов идею оценил.

Читайте также: Высокие сосны, экотропа, зоны отдыха: в Салехарде готовится к реализации «Тундра-парк»

Так, в парке планируют создать сразу несколько водных аттракционов: «Озеро» - для спокойного тихого отдыха, а также аквазону с малыми архитектурными формами для игр.

«Возле длинной зоны «ручья», можно будет посидеть, опустив ноги в воду. И не только. Вдоль искусственной речушки запланированы различные активности. Все потоки ручья, по задумке проектировщиков, собираются в небольшой пруд, в котором можно плескаться в жару и запускать кораблики», - рассказали в городской администрации.

Последовательность реализации проекта определят жители города голосованием.

Фото: Администрация Ноябрьска

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика