Дмитрий Артюхов: «Мы ждем результатов не только в освоении средств, но и в качестве дорог»

Губернатор Ямала провел заседание комиссии по противодействию коррупции

Дмитрий Артюхов: «Мы ждем результатов не только в освоении средств, но и в качестве дорог»

«Мы ждем прорывных результатов не только в освоении средств, но и в качестве новых дорог». Ямальские власти обсудили вопросы минимизации коррупционных рисков в сфере госзакупок, а также меры по недопущению коррупции в области транспорта и дорожного хозяйства.

В этом сезоне в округе запланирован большой объем дорожных работ – в порядок приведут более 250 километров полотна. Губернатор поручил уделить особое внимание качеству работы дорожников, а также привлекать для экспертизы федеральных экспертов.

«Искренне хочу верить, что выводы из предыдущих ошибок сделаны. Не только выводы, но и организационные изменения – дополнительные экспертизы, дополнительные механизмы страховки. Никогда на Ямале столько денег в дороги не вкладывалось. Мы ждем от этого и следующего годов прорывных достижений не только в освоении средств, но и в качестве дорог, которые будут сделаны», - рассказал Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО.

Читайте также: Экс-директора окружного дептранспорта подозревают в получении еще одной крупной взятки

В профилактике коррупции при госзакупках акцент сделан на повышении информационной открытости и централизации закупок. Так, ведется активная работа по переводу в электронный вид с открытым доступом всех закупочных процессов. Это сводит к минимуму контакты между заказчиком и поставщиками.

С начала года все документы по исполнению контрактов подписываются в электронном виде и размещаются в единой информсистеме закупок и региональной контрактной системе.

Продолжается работа и по переводу в электронную форму закупок малого объема. Растет масштаб муниципальных закупок на спецпортале поставщиков, который позволяет сделать процесс максимально открытым.

Фото: yanao.ru

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика