Дети хотели, а взрослые не смогли отказать: ноу-хау в сельской школе, помогающее в учебе

В первой ханымейской школе новое оборудование, теперь за объявлениями или изменениями в расписании ученики и педагоги могут следить в режиме реального времени. Здесь установили интерактивную панель, на которой отображаются практически все события, происходящие в учреждении. Несколько касаний, и на большом экране появляется самая разная информация: от истории школы и официальных документов до новостей на сайте. Удобную технику попросили ученики, и их наставники пошли навстречу.

«Каждый год мы слышим от обучающихся, что им необходимо вот такое расписание. Оно удобно, оно информативно, потому что любое изменение в расписании мы можем быстро забить, и все это видят. То есть, это видно и в сетевом городе, из интерактивной панели. Поэтому такая востребованность нужна была», - сказала Галина Литвишко, директор МБОУ СОШ № 1.

Кстати, через несколько недель в этой школе появится и интерактивный пол. В него запрограммируют не только игры, но и обучающие программы по математике, русскому и английскому языкам.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика