Делает обучение более удобным и технологичным: на Ямале презентовали новую образовательную платформу

О возможностях современного IT-сервиса читайте на vesti-yamal.ru

Делает обучение более удобным и технологичным: на Ямале презентовали новую образовательную платформу

Итоги учебного года в режиме онлайн. На Ямале сегодня презентовали новую российскую образовательную платформу «Сферум». Ее протестировали во время видеосвязи с ноябрьскими педагогами. Учителя пообщались с представителями профильного департамента и ведущего цифрового провайдера и отметили, IT-сервис делает обучение более удобным и технологичным, позволяет проводить групповые конференции для 100 участников одновременно и делиться контентом. Дистанционные уроки особенно актуальны для северных территорий, где занятия часто приходится корректировать из-за морозов и плохой погоды.

«Использовать мы ее начали в этом году. В апробации принимали участие три школы Ноябрьска, и мы видим эффективность этой платформы. Она позволяет не только проводить уроки, участвовать в чате между обучающимися, но и проводить родительские собрания и совещания трудового коллектива», - рассказала Светлана Фатеева, начальник департамента образования администрации г. Ноябрьска.

Читайте также: Родителям Ямала помогут обеспечить безопасность детей в цифровом пространстве

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика