Родителям Ямала помогут обеспечить безопасность детей в цифровом пространстве

Тысяча ямальских родителей бесплатно получат лицензии на использование нового сервиса, который позволит мгновенно узнать, где находится ребёнок, отследить его активность в соцсетях и устанавливать ограничения на игры и приложения

Лаборатория «Касперский» и департамент образования округа заключили договор о сотрудничестве. Сервис позволит родителям мгновенно узнать, где находится любимое чадо, отследить его активность в соцсетях и при необходимости установить ограничения на игры и приложения.

Читайте также: На Ямале обсудили безопасность детей в интернете и защиту их персональных данныхТакже мамы и папы будут получать уведомления о подозрительных друзьях и группах. В ближайшее время тысяча ямальских родителей бесплатно получит лицензию на использование приложения Kaspersky Safe Kids, программа уже пришла в муниципии. Можно также оставить заявку на получение на портале «Ямал. Сетевой регион. Образование». Всем желающим будут выданы ключи, логины и пароли. Тестирование рассчитано на шесть месяцев.

«В цифровые технологии погружаются не только взрослые, но и дети. В этот период времени происходит становление личности, и наша задача - оградить ребенка от деструктивного контента, который повлияет на формирование личности. Есть различные решения, в том числе и решение, которое предлагает компания «Касперский», - рассказал Марат Ныкышов, заместитель директора департамента образования ЯНАО.

Читайте также: В России собираются запретить трэш-стримы с насилием в прямом эфире

Главное фото: «ВКонтакте»

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика