Вся информация в одном источнике: чат-бот ответит на вопросы о дорогах и транспорте Ямала

Как и где можно ознакомиться с актуальной информацией и дорожной обстановке в региона - читайте на vesti-yamal.ru

Вся информация в одном источнике: чат-бот ответит на вопросы о дорогах и транспорте Ямала

Теперь всю интересующую информацию о дорогах и транспорте жители Ямала могут узнать из чат-бота «ЯНАО официально» в мессенджерах Telegram и Viber. Сам сервис в октябре запустил Центр управления регионом.

«Идея создания собственного чат-бота с актуальной информацией о деятельности департамента родилась еще в июле. Практически мы вели эту работу параллельно с ЦУР ЯНАО. Однако, понимая, что жителям региона было бы удобнее получать информацию из одного официального источника, мы решили внедрить наш раздел в уже введенный в эксплуатацию сервис. Новый сервис будет полезен жителям региона, ведь вся информация, о которой нас регулярно спрашивают в социальных сетях, включена в наш раздел. Это информация о всех видах транспорта региона, о региональных дорогах, зимниках, онлайн-сервисах и многое другое», - отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства автономного округа Денис Напольских.

Для того чтобы ознакомиться с актуальной информацией о деятельности департамента, нужно выбрать раздел «Справочная информация» и кликнуть на строку «Дороги и транспорт».

«Чат-бот «ЯНАО официально» становится более адресным – в зависимости от интересов жителей. Мы видим, что «дорожная» тематика – традиционно одна из самых популярных среди сообщений ямальцев в соцсетях. Появление специального раздела в чат-боте позволит людям в любое время получить интересующую информацию или задать вопрос. С момента запуска сервиса жители округа адресовали различным инстанциям более 260 сообщений», - рассказал руководитель ЦУР ЯНАО Александр Павлика.

Читайте также: На Ямале появился первый «Умный помощник» в сфере ЖКХ

Помимо возможности обратной связи, чат-бот содержит большое количество справочной информации, которую собирает из открытых источников. Благодаря чему, больше не нужно тратить время на посещение множества сайтов, чтобы найти нужные данные.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика