Жители Ямала почти 10 тысяч раз обратились с жалобами к властям через специальное приложение

В топе обращений - вопросы отопления, водоснабжения, канализации, уборки снега и вывоза мусора. Подробности - на vesti-yamal.ru

Почти 10 тысяч вопросов, адресованных органам власти и различным инстанциям, отправили ямальцы через платформу обратной связи. Напомним, сервис заработал в конце прошлого года. Он объединяет 550 организаций и почти 2 тысячи специалистов, обрабатывающих сообщения от северян. Сервис стал надежным способом записаться на вакцинацию от коронавируса через портал «Госуслуг» - платформа автоматически фиксирует каждую запись через личный кабинет и исключает какие-либо ошибки при обработке данных.Кроме того, жители округа уже привыкли сообщать о различных бытовых проблемах. Самые популярные темы обращений – нарушения в системе отопления в многоквартирных домах, промерзание труб водоснабжения и систем канализации, вопросы, касающиеся своевременной уборки снега и вывоза твердых бытовых отходов.

Читайте также: Цифровая книга жалоб в действии: в Салехарде ЦУР помог семье оперативно решить коммунальную проблему

«Мы хотим попробовать завести в эту систему управляющие компании округа. Мы уже начали эту работу, у нас сейчас проведена работа со всеми муниципалитетами, есть поручение курирующего заместителя губернатора. Мы собрали всех ответственных, сейчас заводим их в систему. Надо понимать, что управляющая компания - это не орган власти, она, по сути, никому не подчиняется. Это договорные отношения между жильцами и УК», - рассказал Александр Павлика, руководитель Центра управления регионом в ЯНАО.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика