Андрей Воронов обратился к блогерам за помощью в борьбе с коронавирусом в Новом Уренгое

Андрей Воронов обратился к блогерам за помощью в борьбе с коронавирусом в Новом Уренгое

4 июля замгубернатора и руководитель оперативного штаба Нового Уренгоя Андрей Воронов встретился с блогерами газовой столицы, рассказали в городской администрации.

«Формат общения продиктован ситуацией. Рад видеть всех вас на встрече в формате онлайн. Основной целью общения считаю, в первую очередь, сбор предложений – ваше видение ситуации. Город болеет. Мы практически не даем врачам передышку, каждый день заболевают люди. За каждый цифрой – здоровье и жизнь конкретных людей. Нам нужна ваша поддержка в этой битве», - обратился Андрей Воронов к новоуренгойцам с активной гражданской позицией.

Новоуренгойские блогеры – это, в основном, работающая молодежь от 25 лет. Это люди разных профессий и интересов: спорт, здоровье и красота, эстетическое развитие, видеосъемка и т.д.

Среди них оказались несколько человек, перенесших коронавирус, и тех, у кого переболели члены семьи. Это изменило их отношение к COVID-19, взгляд на проблему в целом. Их личные истории, как и где они заразились коронавирусом, как инфекция проявлялась у родственников, какие эмоции они переживали, ребята представят в своих блогах в социальных сетях.

Предложений по улучшению эпидобстановки в городе было немало. Например, блогеры выступили за усиление пропаганды масочного режима. Ребята выйдут на улицы города и будут раздавать маски горожанам, разъясняя серьезность положения и эффективность средств индивидуальной защиты. Андрей Воронов передаст молодежи 20 тысяч масок, чтобы они уже в самое ближайшее время включились в этот процесс.

Также молодежь предлагает привлечь к информированию о необходимости носить маски и перчатки в общественных местах полицейских. Этот вопрос в проработке у оперативного штаба. Правоохранители войдут в состав рабочих групп, созданных для контроля за ситуацией в городе по таким направлениям, как проверки торговых точек, обсерваторов, въезда в город.

Ребята считают необходимым чаще проводить на телевидении прямые эфиры с врачами, чтобы у жителей города была возможность задать свои вопросы. В свою очередь, блогеры готовы рассказывать своим подписчикам о ситуации в целом и о том, что делается для ее улучшения.

«Обстановка в городе действительно непростая. Ваше участие ускорит победу, а она, несомненно, будет!», - сказал Андрей Воронов, подводя итоги встречи.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика