9 привычек от которых мы беднеем

Финансовую ситуацию никогда не поздно изменить. В этом поможет психология бедности. Этот феномен изучают давно. Психологи выявили 9 привычек из-за которых кошелек всегда пустой. Избавиться от них — первый шаг к увеличению благосостояния

9 привычек от которых мы беднеем

Перекладывать ответственность

Измените свое мышление. Когда во дворе стоит дорогая машина или коллега говорит о покупке новой квартиры, научись радоваться за других. Пришла пора взять себя и свою жизнь в руки. Кроме вас никто не создаст условий для возможности заработать больше. Есть мечта? Строй план по ее достижению.

Тратить больше, чем зарабатывать

Часто погоня за тем, кем на самом деле человек не является приводит к жизни на поводу у своих желаний. Взять кредит чтобы купить новенький Айфон последней модели, похвастаться, а потом прийти домой и есть нездоровую пищу. Может стоит задуматься и прекратить покупать вещи ради мнимого статуса? Станьте взрослее и покупайте по возможности и по необходимости. Обязательно сравнивай цены на сайтах-агрегаторах товаров.

Избегать решительных действий

Если в вашем кошельке финансы поют романсы, скорее всего вы ленитесь менять что-то в своей жизни. Нежелание ходить на работу, менять привычное и удобное место на что-то лучшее, уныние и страх перед новым не дают перешагнуть пропасть безденежья.

Стоит только попробовать и финансовое положение сразу перевернется. Способов заработать на самом деле много нужно только захотеть и поискать.

Читайте также: Как узнать характер человека по одежде: 20 деталей, на которые стоит обратить внимание

Экономить, а не увеличивать доход

Экономия — не плохая привычка, не помешает никому. Но не стоит рассматривать это, как главное решение проблемы безденежья. Здесь лучшим способом будет поиск дополнительного или большего заработка. Для начала попробуйте поработать приходящей няней, взять удаленную работу со свободным графиком или же тайный покупатель в выходной день. Любая сумма будет на пользу для решения денежного вопроса.

Пересчитывать чужие деньги

Пересмотрите свои взгляды на чужие успехи. Может быть ваше окружение состоит из людей, которые видят все в плохом свете или же вы сами являетесь таким человеком. Стоит начать мыслить позитивно и расширить круг общения в сторону людей, которые смогли добиться в жизни определенных высот.

Копить хлам

Перестаньте собирать в своем доме хлам. Вещи, которые вам не подходят или разонравились, старые коробочки, запчасти, бумажки с инструкциями — это лишь занимает пространство дома. А как мы знаем деньги любят чистоту и много места, поэтому освободите для чуточку пространства и они сразу к вам придут.

Читайте также: Составляем гардероб. Простые советы, чтобы выглядеть дорого

Решать проблему не до конца

Часто самые большие усилия, которые прикладываются для разрешения проблемы с финансами — это проговаривание вслух наличия этой самой проблемы. А к этой непростой задачке стоит подходить все-таки комплексно. Поставить цель — сформулировать ее конкретно так, чтобы она была измерима, достижима. Поставить срок — ограничение по времени задаст дополнительную мотивацию.

Отвергать новую информацию и знания

Страх перед новым также может тормозить шаги на пути к увеличению своего благосостояния. Знакомство с новой информацией, понимание финансовой грамотности, чтение историй успешных людей поможет изменить образ мыслей и избавит от негативных установок.

Тратить всю зарплату сразу

«Я трачу все в один день» - согласитесь, даже звучит не очень, более того это ужасная привычка. Лучше научится откладывать хоть немного. Постарайтесь привыкнуть перечислять не менее 20% от зарплаты на отдельный вклад. Назовите его не «заначка на черный день», а «золотой резерв». В дальнейшем этот золотой запас вы сможете инвестировать, приумножить и заставить работать на вас. Остальные деньги нужно распределить на оплату счетов, продукты питания, гигиены и немного на непредвиденные расходы.

Фото: pixabay.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика