6 психотипов мужчин: как распознать донжуана и подкаблучника

Одинаковых людей не существует. Все мы разные, и отличаемся не только цветом волос или глаз, фигурой, но и характером. Психологи разделили представителей сильной половины человечества на группы

6 психотипов мужчин: как распознать донжуана и подкаблучника

Все типы мужского поведения обусловлены генетически и практически не поддаются корректировке. Если вы собираетесь строить отношения с мужчиной, постарайтесь определить его психотип, это поможет спрогнозировать его поведение.

Плохой парень

Узнать «плохого парня» в толпе очень просто: стрижка под «ноль», татуировки, кожаная куртка, постоянное употребление «я», грубость, хамство, вредные привычки, нецензурная лексика, некоторые могут и ударить свою женщину.

Встретить этого мужчину можно в разных слоях общества, он может быть и кинозвездой, и человеком из криминального мира.

Считается, что многие женщины предпочитают именно «плохих парней», но чаще всего рядом с ними оказываются безвольные особы, не способные сказать «нет», женщины, которым необходима опора.

Им кажется, что мужчина с таким суровым темпераментом и характером способен стать для нее той самой «каменной стеной». На самом деле он может лишь превратить ее жизнь в сплошную проблему, а также сделать ее существование полным опасностей, волнения и головокружительных эмоций.

Читайте также: Как найти идеального мужчину: Зевс или Аполлон, определяем архетипы

И многим это нравится, женщин восхищает типаж мужчины, способного на что угодно. «Плохие парни» подходят тем, кто любит риск и острые ощущения. Некоторые девушки верят, что смогут перевоспитать своего мачо. Даже если он окажется за решеткой, они уверены, что он не виноват, готовы любить и ждать его всю жизнь. Такие мужчины, как правило, не меняются, и это нужно понять и принять.

«Плохиши» по натуре охотники и завоеватели, женщины, которые готовы сразу же прыгнуть в их объятья, им не интересны, недоступная красавица быстрее покорит их сердце. Намеки на то, что вы разбили не одно мужской сердце, а также на значительные достижения в своей профессии или обществе, помогут привлечь его внимание.

Донжуан

Донжуанами чаще всего становятся мужчины творческих профессий, избалованные женским вниманием, чаще всего актеры или же известные художники, писатели.

Как правило, они очень умные, начитанные, с горячим темпераментом, любят и умеют красиво ухаживать за женщиной, говорить ей комплименты. Считаются одними из лучших партнеров.

Читайте также: Как распознать знаки судьбы: что означают подсказки Вселенной

Чаще всего их спутницами становятся дамы, нуждающиеся в новых ощущениях. Что можно ожидать от такой любви? Пока Донжуан влюблен, девушка для него – верх совершенства, муза, он будет следовать за ней по пятам, говорить красивые слова.

Однако чувства такого мужчины не постоянны, сказка закончится, как только избранница ответит взаимностью, на серьезные отношения лучше не надеяться, в ближайшее время герой-любовник, скорее всего, растворится в ночи.

Читайте также: Приметы на 8 июля: что нужно сделать, чтобы изменить жизнь

Искатель приключений

Как уже понятно из названия, Искатель приключений не будет проводить время дома, у телевизора. Ему необходимы новые впечатления, его жизнь проходит в поездках, экспедициях, или же он любит прыгать с парашютом, кататься на горном велосипеде, заниматься дайвингом.

Жизнь таких мужчин – череда безумных поступков, они любят рассказывать о своих приключениях, иногда могут что-то приукрасить, обязательно подчеркнут опасность. По характеру Искатели приключений похожи на «Плохих парней», но их поступки нельзя назвать плохими, и они не способны оскорбить женщину. Их жизнь похожа на увлекательное шоу.

Рядом с Искателями приключений чаще всего оказываются женщины, которым необходимы эмоции в повседневной жизни. Они любят красивых девушек, сговорчивых и покладистых.

Искатели приключений редко бывают однолюбами, наоборот, чаще всего у них сразу несколько подружек. Завоевать такого мужчину не просто, он привык контролировать отношения.

Читайте также: Тепловой удар: как избежать, первая помощь и симптомы

Тем, кто мечтает быть с ним рядом, нужно подарить Искателю приключений полную свободу, ни в чем его не ограничивать. Также следует как можно чаще повторять, что вы счастливы такому подарку судьбы, как он, благодарны, что он присутствует в вашей жизни.

Такие комплименты увеличивают вероятность того, то любимый останется с вами, а не побежит искать новые впечатления.

Любитель порядка

Любителя порядка можно охарактеризовать, как «мужчину-отца», несомненного лидера. Узнать его в толпе не сложно: немногословный, одевается в классическом стиле, мечтает о крепкой семье, стабильный, консервативный. Сразу же после знакомства можно многое узнать о традициях его семьи, о порядках, которые царят в его доме.

Рядом с ним чаще всего оказываются женщины, которые хотели бы не равноправных отношений с супругом, а готовы подчиняться мужчине, терпеть его полный контроль.

Любитель порядка из множества претенденток выберет ту, которая ради него может отказаться от престижной и любимой работы или же расстаться с подругой, если он считает, что знакомство не очень приятное.

Также ему нравятся хозяйственные женщины, которые умеют создать в доме уют, экономные и практичные.

Подкаблучник

Подкаблучника можно встретить везде, в разных слоях общества, иногда под это определение могут попасть и генералы или директора предприятий. Они могут обладать большим потенциалом, который из-за скромности иногда остается нераскрытым.

Подкаблучники застенчивые и покорные люди, ответственные и дисциплинированные, являются хорошими исполнителями.

Читайте также: Признаки скорого расставания: 9 предвестников, что отношения закончились

Таких мужчин тянет к энергичным и решительным женщинам, которая способна заменить им мать, будет жалеть и опекать их, придавать уверенность в своих силах, холить и лелеять.

К сожалению, брак с сильной женщиной часто распадается, особенно если она начинает злоупотреблять своей властью, Подкаблучнику больше подходит роль поклонника, чем мужа.

Если отношения не складываются, мужчина уйдет к более мягкой спутнице или же выберет алкоголь.

Семьянин

Самый стабильный типаж, которому не нужно «небо в алмазах», спокойный, уравновешенный, не любит каких-либо изменений в жизни и не пытается прилагать особых усилий, чтобы чего-то добиться, достичь.

На работе часто бывает старательным, ведет себя тихо, у него обязательно есть какое-то свое хобби, например, рыбалка. Если в отношениях сначала занимает лидерские позиции, со временем не прочь передать главенство супруге.

Из Семьянина получается верный и преданный муж, хороший отец. Он ценит, то, что имеет, бросить семью может только в исключительных случаях.

Выбирает для себя обычную девушку, мечтающую об уютном гнездышке и любящем муже. Чаще всего семейная жизнь такой пары мирная и тихая.

Читайте также: Всемирный день поцелуя: ТОП-10 самых интересных фактов

Фото: pexels.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика