5 способов избавиться от мешков под глазами в домашних условиях

С медицинской точки зрения это небольшая проблема, тем не менее справиться бывает не так просто

5 способов избавиться от мешков под глазами в домашних условиях

Темные круги под нижними веками часто встречаются как у мужчин, так и у женщин, и нередко сопровождаются мешками под глазами. Они прибавляют возраст и ухудшают качество жизни.

С медицинской точки зрения это небольшая проблема – и считается косметической, тем не менее избавиться от нее бывает достаточно трудно. «Вести Ямал» собрали ряд домашних средств, которые могут помочь справиться с этим состоянием:

1. Хорошенько выспаться

для начала вам нужно восстановить режима сна. Это уменьшит размер глазных «синяков». Позвольте себе семь-восемь часов отдыха, чтобы предотвратить появление темных кругов и уменьшить существующие.

Читайте также: Врач-диетолог назвала лучший продукт и меню на завтрак для женщин после 50 лет

2. Во время сна держите голову выше

Когда вы спите под глазами может скапливаться жидкость, что делает их опухшими. Поэтому стоит подкладывать под голову несколько подушек, чтобы сделать ее положение оптимальным.

3. Сделайте холодный компресс

Компресс поможет уменьшить отек и расширенные кровеносные сосуды, в результате чего темные круги станут менее заметными.

Для заверните несколько кубиков льда в чистую мочалку и приложите к глазам. Либо смочите ее холодной водой и положите на кожу под глазами на 20 минут. Если ткань станет теплой или лед растает, компресс нужно обновить.

Читайте также: 5 пищевых привычек, ускоряющих старение кожи

4. Используйте обычные увлажняющие средства

Все они, как правило, содержат кофеин, витамин Е, алоэ, гиалуроновую кислоту и/или ретинол. Эти вещества и компоненты могут помочь справиться с темными кругами под глазами.

5. Используйте чайные пакетики

Чай также содержит кофеин и антиоксиданты, которые помогают стимулировать кровообращение, уменьшают кровеносные сосуды и задержку жидкости под кожей.

Фото: unsplash.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика